Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на слабеющем долларе и неопределенности по Греции - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на слабеющем долларе и неопределенности по Греции

© fotolia.com / Thomas HansenСлитки золота
Слитки золота
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Цена на золото демонстрирует положительную динамику в ходе торгов пятницы на фоне слабеющего к мировым валютам доллара и неопределенности по ситуации в Греции в преддверии референдума в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.11 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 3,6 доллара, или на 0,31% - до 1167,1 доллара за тройскую унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро повышалась на 0,37% - до 15,62 доллара за унцию.

В четверг министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 223 тысячи в июне. Статистика разошлась с прогнозами аналитиков, которые ждали роста числа рабочих мест на 230 тысяч. При этом уровень безработицы в стране в июне опустился до 5,3% с майских 5,5%. На данную статистику, свидетельствующую о неготовности экономики страны к повышению базовой процентной ставки, доллар отреагировал снижением по отношению к мировым валютам.

"Судя по тому, как (цена - ред.) на золото упала перед вчерашними данными из США, смещение на рынке золота явно идет в "медвежью" сторону", - приводит агентство Рейтер слова аналитика Julius Baer Карстена Менке (Carsten Menke).

Неопределенность относительно референдума в Греции, который состоится в воскресенье, 5 июля, поддерживает стоимость металла. Инвесторы рассматривают золото в качестве безопасного актива в периоды политических и экономических неопределенностей.

"Рынок золота не реагирует резко по отношению к ситуации в Греции, но я думаю, что "нет" в опросах может вызвать рост волатильности", - добавил Менке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала