Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на статистике - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в пятницу на фоне опубликованной ранее на этой неделе статистики по росту количества буровых установок и запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.08 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 2,65% - до 60,43 доллара за баррель, августовских фьючерсов WTI - на 2,48%, до 55,52 доллара за баррель.

Ранее в среду управление энергетической информации минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 26 июня, неожиданно выросли на 2,4 миллиона баррелей — до 465,4 миллиона. Аналитики ожидали сокращения запасов на 2 миллиона баррелей — до 461 миллиона.

При этом добыча нефти в США за неделю, по данным минэнерго страны, снизилась на 9 тысяч баррелей в день — до 9,595 миллиона баррелей. Стратегические нефтяные резервы увеличились на 0,4 миллиона баррелей - до 693,7 миллиона. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 2 миллиона, до 56,4 миллиона баррелей.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели выросло на три единицы, или на 0,34%, и составило 862 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1012 единиц, или на 54%. При этом буровых установок, занятых в добыче нефти, стало больше на 12 единиц (640 штук, или плюс 1,91%).

Число буровых для добычи газа, напротив, снизилось на 9 единиц, или на 3,94%, и составило 219 установок. Как отмечает издание The Wall Street Journal, данные по буровым установкам, которые некоторые инвесторы считают показателем деятельности в нефтяной промышленности, по-прежнему оказывают давление на цены на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала