Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются в ожидании новостей по Греции - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются в ожидании новостей по Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Фондовые индексы США демонстрируют отрицательную динамику во вторник в ожидании новостей по Греции, а также на внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.20 мск индекс DJIA опускался на 0,63% - до 17571,74 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,97% - до 4942,92 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,63%, до 2055,84 пункта.

В Брюсселе во вторник проходят очередные переговоры представителей еврозоны и заседание Еврогруппы по Греции, находящейся в долговом кризисе.

Индексы РФ торгуются разнонаправленно вслед за снижением рубля >>

"Греция не может оплатить свои счета... Другим странам придется расплачиваться, и они злятся", - комментирует ситуацию старший валютный стратег Voya Investment Management Кэрин Кевено (Karyn Cavanaugh), которого цитирует агентство Рейтер.

Влияние на торги также оказывает внешнеторговая статистика США. Дефицит торгового баланса страны в мае вырос на 1,2 миллиарда долларов, или на 2,4% по сравнению с апрелем – до 41,9 миллиарда долларов. Аналитики ожидали, что дефицит вырастет до 42,6 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала