Рейтинг@Mail.ru
Renault снизил прогноз-2015 по продажам автомобилей из-за РФ, Китая и Бразилии - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renault снизил прогноз-2015 по продажам автомобилей из-за РФ, Китая и Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл /ПРАЙМ/. Французский автопроизводитель Renault ухудшил прогноз по динамике своих глобальных продаж на текущий год на фоне падения продаж в России, Китае и Латинской Америки в первом полугодии, следует из сообщения компании.

"Рост продаж на глобальном автомобильном рынке должен составить 1%, ранее прогноз составлял 2%. Это обусловлено, в частности, замедлением на китайском рынке и кризисом в Латинской Америке и России", - говорится в сообщении.

Продажи в России, как следует из отчета компании, в первом полугодии снизились на 40,8% - до 57,1 тысячи машин.

В Латинской Америке зафиксировано падение продаж на 20,6% - до 163,2 тысячи машин, в том числе в Бразилии - на 18,7%, до 89,5 тысячи автомобилей. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи упали на 5,6%, составив 53,6 тысячи штук, в частности, в Китае продажи упали на 45,5%.

При этом автопроизводитель увеличил мировые продажи в первом полугодии на 0,7% - до 1,375 миллиона машин. В Европе продажи выросли на 9,3%. Европа остается крупнейшим рынком сбыта Renault (61,7% в общем объеме продаж против 56,8% годом ранее).

"В первой половине 2015 года мы укрепили свои позиции в Европе и значительно смягчили падение на российском и бразильском рынках. Эти результаты показывают, что мы менее зависимы от конкретных рынков...", - приводится в сообщении комментарий директора по развитию и продажам Жерома Столла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала