Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены США и Украины объявили о ряде крупных сделок - 14.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены США и Украины объявили о ряде крупных сделок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 июл - ПРАЙМ, Дмитрий Злодорев. Бизнесмены США и Украины объявили о заключении ряда крупных сделок в ходе двустороннего делового форума в Вашингтоне, сообщил в понедельник РИА Новости украинский министр экономического развития Айварас Абромавичус.

"Позитивно то, что со стороны американских инвесторов есть большой интерес к Украине. И во время форума уже было объявлено о нескольких сделках", - сказал он. По его словам, в частности, "американский фонд прямых инвестиций Horizon Capital объявил о вложении средств в крупнейших украинский портал электронной торговли rozetka.ua".

Кроме того, отметил он, "компания Amazon.com объявила об инвестициях в строительство порта на Украине". По его оценке, "еще как минимум о трех крупных сделках будет объявлено в ближайшие дни".

Украинский министр назвал подобное развитие событий "очень позитивным". Он также уточнил, что "в основном, инвесторы интересуются сельским хозяйством, сферой высоких технологий, в том числе в промышленности оборонного назначения".

"Те проблемы, которые видят инвесторы - достаточно старые, но их надо решать. Это возврат НДС, защита прав на интеллектуальную собственность и, конечно, наша судебная система", - сказал Абромавичус. По его словам, "по этим направлениям ведется работа, и мы рассчитываем, что инвестиционных климат по ним будет улучшаться не только для американских предпринимателей, но и для всех остальных инвесторов".

Первый американо-украинский деловой форум прошел в Вашингтоне в Торговой палате США. Он был организован при участии американского министерства торговли. Участие в нем приняли предприниматели и политики двух стран. Украинскую делегацию возглавлял премьер-министр Арсений Яценюк, перед собравшимися выступил вице-президент США Джозеф Байден.

Большинство сессий в рамках форума прошли в закрытом для прессы режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала