Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам на фоне сохранения ставки ФРС США - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам на фоне сохранения ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл /ПРАЙМ/. Доллар активно растет к мировым валютам после публикации итогов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.33 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,20% - до 96,85 пункта. При этом до оглашения итогов заседания ФРС индекс доллара был на отметке в 96,65 пункта, а сразу после – подскакивал до 97,02 пункта.

Курс евро к доллару опускался до 1,1030 доллара с 1,1061 доллара за евро. Курс доллара к иене повышался до 123,77 иены за доллар со 123,56 иены за доллар на предыдущем закрытии. До публикации решения ФРС по ставке курсы составляли 1,1044 доллара за евро и 123,75 доллара за иену соответственно.

ФРС США вновь сохранила базовую ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. При этом в пресс-релизе по итогам заседания, вопреки ожиданиям аналитиков, не было никаких намеков на сроки возможного повышения ставки.

Вместе с тем регулятор в своих комментариях отметил умеренное ускорение темпов экономического роста в США в последние месяцы, улучшение ситуации на рынке труда и в жилищном секторе, а также выразил надежду, что инфляция в среднесрочной перспективе будет постепенно приближаться к целевым 2%.

Как отмечает издание The Wall Street Journal, из этого аналитики делают вывод, что первое с декабря 2008 года повышение ставки все же произойдет в сентябре этого года. Эти ожидания поддерживают рост американской валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала