Рейтинг@Mail.ru
"Крымская биржа" стала победителем в конкурсе на проведение госинтервенций по зерну - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крымская биржа" стала победителем в конкурсе на проведение госинтервенций по зерну

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. "Крымская биржа", получившая на днях лицензию ЦБ, победила в конкурсе Минсельхоза РФ на право проведения государственных зерновых закупочных и товарных интервенций в 2015-2016 годах, говорится в сообщении министерства.

До настоящего времени госинтервенции по зерну проводились на Национальной товарной бирже (входит в группу "Московская биржа"

).

Государство закупает зерно на рынке в период низких цен на него и реализует в момент более высокой стоимости, чтобы сгладить волатильность рынка. Кроме того, государство продает обратно зерно, тем аграриям, у которых оно было закуплено по цене покупки плюс расходы на хранение. Это позволяет сельхозпроизводителям увеличить их доходы от реализации впоследствии зерна на рынке по более высоким ценам.

"В Минсельхозе России 29 июля 2015 года состоялся открытый конкурс по отбору бирж для проведения государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2015-2016 годах. По результатам конкурса победителем признана АО "Крымская биржа", - говорится в сообщении.

Во вторник, 28 июля, Банк России принял решение выдать лицензию на осуществление торгов "Крымской бирже", зарегистрированной в Симферополе. Отмечалось, что биржа будет осуществлять деятельность как товарная биржа и оказывать услуги по проведению организованных торгов сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием.

Государственные закупочные интервенции зерна урожая 2015 года стартовали 1 июля. Госагентом при проведении интервенций является "Объединенная зерновая компания". По данным МСХ, общий объем зерна федерального интервенционного фонда по состоянию на 30 июня составляет 1,888 миллиона тонн зерна на сумму 11,786 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала