Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджеры Бинбанка станут первыми зампредами правления МДМ Банка - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджеры Бинбанка станут первыми зампредами правления МДМ Банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Топ-менеджеры Бинбанка Петр Морсин и Кирилл Петров будут назначены первыми заместителями председателя правления МДМ Банка, говорится в сообщении Бинбанка.

Отмечается, что назначение состоится после согласования в ЦБ РФ. Петр Морсин будет курировать розничный бизнес МДМ Банка и операционный блок, Кирилл Петров – инвестиционный и финансовый блоки.

Председатель совета директоров Бинбанка, председатель правления МДМ Банка Микаил Шишханов сообщил, что зная все преимущества Бинбанка, топ-менеджеры вместе с ним изучат сильные стороны МДМ Банка. Это позволит совместно с командой МДМ максимально эффективно провести объединение двух крупных структур. Он добавил, что переход Петра Морсина и Кирилла Петрова в МДМ Банк не отразится на управлении Бинбанком.

Бинбанк основан в 1993 году, основными акционерами являются Микаил Шишханов (59,4% акций) и Михаил Гуцериев (39,4% акций). В группу Бинбанка также входят "Бинбанк кредитные карты", "Бинбанк Мурманск", Уралприватбанк и пять банков группы "Рост". В июне Шишханов и Гуцериев заключили соглашение о приобретении контрольного пакета акций (58,33%) МДМ Банка у Сергея Попова.

Согласно данным РИА Рейтинг, на 1 апреля Бинбанк занимал 18-е место среди российских банков по размеру активов с показателем в 502,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала