Рейтинг@Mail.ru
Pfizer получила одобрение ЕК на покупку Hospira за $17 млрд - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pfizer получила одобрение ЕК на покупку Hospira за $17 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Американская фармацевтическая компания Pfizer получила одобрение на покупку одного из крупнейших мировых производителей дженериков (аналогов известных патентованных лекарств) Hospira за 17 миллиардов долларов, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Ранее в феврале Pfizer договорилась о покупке Hospira. Американская компания предложила акционерам Hospira по 90 долларов за бумагу. Закрытие сделки ожидается во второй половине 2015 года. Это крупнейшая сделка компании Pfizer.

Согласно сообщению ЕК, Pfizer получит одобрение при условии, что она продаст право на выпуск или производство определенных стерильных инъекционных лекарств, а также биоподобного препарата инфликсимаба, который в настоящее время находится в стадии разработки. Это условие связано с тем, что объединенная организация, по мнению ЕК, может столкнуться с недостаточным конкурентным давлением со стороны остальных игроков на рынке, с риском повышения цен.

"Вопрос не просто в сохранении низких цен для пациентов и медицинских услуг. Мы также заручились уверенностью, что слияние Pfizer и Hospira не стоит на пути исследования и развития лекарств, которые могут иметь огромные преимущества для общества", - приводятся в сообщении слова еврокомиссара по вопросам конкуренции ЕК Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager).

Hospira Inc. была основана в США в 2004 году. Штаб-квартира компании находится в городе Лэйк Форест (штат Иллинойс). Штат компании насчитывает 19 тысяч человек. Компания является одним из крупнейших производителей дженериков. Hospira также производит препараты, предназначенные для интенсивной терапии и лечения онкологических заболеваний.

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Компания производит такие известные лекарственные препараты, как Липитор (предназначен для снижения уровня холестерина в крови), Лирика, Дифлюкан, Цитромакс, Виагра, Целебрекс. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр — в Гротоне, штат Коннектикут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала