Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в плюсе в ожидании новостей из Греции - 10.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в плюсе в ожидании новостей из Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы в понедельник закрылись ростом в ожидании сообщений из Греции о сделке с кредиторами, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,26% - до 6736,22 пункта, немецкий DAX 30 на 0,99% - до 11604,78 пункта, французский CAC 40 - на 0,79%, до 5195,41 пункта. Греческий композитный индекс Athex увеличился на 2,06% - до 690,24 пункта.

Ранее немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила, что соглашение по третьему пакету помощи Греции может быть окончательно достигнуто к пятнице. По информации газеты, обсуждение предварительного предложения по третьему пакету должно закончиться ко вторнику, затем оно отправится для одобрения в парламент Греции, а в пятницу может быть подтверждено министрами финансов ЕС.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и министр финансов Греции Эвклид Цакалотос ранее говорили, что соглашение может быть достигнуто до 20 августа. В этот день Греция должна выплатить ЕЦБ очередные 3,2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала