Рейтинг@Mail.ru
Twitter в I полугодии исполнил более половины запросов Роскомнадзора об удалении контента - 11.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter в I полугодии исполнил более половины запросов Роскомнадзора об удалении контента

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг /ПРАЙМ/. Сервис микроблогов Twitter в первом полугодии 2015 года выполнил 63% из 68 запросов Роскомнадзора об удалении противоправной информации и аккаунтов из сети, следует из отчета компании.

Запросы Роскомнадзора затрагивали 177 аккаунтов, Twitter удалил 22 аккаунта и 56 сообщений с противоправной информацией (по статьям российского законодательства о защите детей от противоправной информации и о противодействии распространению экстремистской информации). За предыдущий период - второе полугодие 2014 года - Twitter удовлетворил 13% из 91 запроса Роскомнадзора, заблокировав три аккаунта.

Как отмечается в отчете, за прошедший период Россия сохранила второе место в мире по количеству запросов на удаление информации. Первое место заняла Турция, направившая в сервис микроблогов 718 запросов на удаление контента и 1,978 тысяч аккаунтов. Компания Twitter рассмотрела и выполнила 34% от общего числа турецких запросов, удалив 125 аккаунтов и 1,667 тысяч сообщений. Помимо этого, компания сохранила восемь аккаунтов и 20 сообщений, сославшись на поданные в суд Турции свои возражения.

Роскомнадзор также направил в Twitter 43 запроса по раскрытию информации о 46 пользователях. Однако компания проигнорировала их, собственно, как и 412 запросов из Турции. Лидером по заявкам на раскрытие информации по итогам полугодия оказались США, направившие в сервис микроблогов 2,436 тысячи запросов по 6,324 тысячам пользователей. Twitter удовлетворил 80% от этого числа заявок.

В целом, число запросов в Twitter из разных стран на удаление материалов, защищенных авторским правом, выросло за полгода на 11,06% - до 14,694 тысячи. В 67% случаев запросы были удовлетворены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала