Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило кредитный рейтинг Бразилии с Baa2 до Baa3 - 12.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило кредитный рейтинг Бразилии с Baa2 до Baa3

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Бразилии с Baa2, присвоенного ей четыре года назад, до низшего инвестиционного Baa3, при этом сменив прогноз на стабильный с отрицательного, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Бразилия - седьмая по величине экономике мира, после США, Китая, Японии, Германии, Британии и Франции, ее ВВП в 2014 года, по данным МВФ, составил 2,3 триллиона долларов. Moody's повысило рейтинг Бразилии с Baa3 до Baa2 в 2011 году с позитивным прогнозом, который затем был изменен на стабильный, а в сентябре 2014 года - на негативный.

Причинами для изменения рейтинга послужили более слабые против ожидаемых экономические показатели. По оценке агентства, бремя правительственного долга продолжит расти в 2015-2016 годах.

Как сообщается в пресс-релизе, повышение расходов правительства и недостаток согласия в политических кругах по поводу налоговых реформ не позволят стране в ближайшие полтора года замедлить рост долга. По мнению специалистов инвестиционного агентства, тенденцию не удастся изменить вплоть до смены правительства.

Бразильская валюта весной достигла 11-летнего минимума, упав до 3,19 реалов за доллар США, а в июле усилила падение и 7 августа достигнула 3,53 реала за доллар. Между тем, в 2011 году за один доллар давали около 1,5 бразильских реалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала