Рейтинг@Mail.ru
"Российский капитал" обеспечит ликвидность "Экспресс-Волги" из группы "Лайф" - 18.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Российский капитал" обеспечит ликвидность "Экспресс-Волги" из группы "Лайф"

© fotolia.com / fresh_water Рубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 17 авг - ПРАЙМ. Банк "Российский капитал" обеспечит ликвидность саратовского банка "Экспресс-Волга" из группы "Лайф", сообщил журналистам в понедельник председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев.

"Мы уже принимаем участие в санации "Экспресс-Волги". Мы уже определились в качестве инвестора, который проводит мероприятия по предотвращению банкротства этого банка. В этот банк уже направлены необходимые деньги, чтобы пополнить кассу, зарядить банкоматы", - сказал Кузовлев.

Размер средств, которые направят для поддержания ликвидности "Экспресс-Волги" Кузовлев не уточнил. Он отметил, что в течение недели будет решен вопрос с перебоями в работе пластиковых карт клиентов саратовского банка. По его словам, "Российский капитал" будет работать со всеми банками группы "Лайф", чтобы обеспечить их ликвидность.

С прошлой недели банк "Экспресс-Волга" ввел ограничение на выдачу наличных в банкоматах. Единовременно клиенты могут снимать не более 15-20 тысяч рублей. По информации региональной ТПП, в работе банкоматов "Экспресс-Волги" возникали сбои.

АО "АКБ "Экспресс-Волга" - саратовская "дочка" московского Пробизнесбанка, участник финансовой группы "Лайф". Основные направления деятельности — кредитование частных лиц и коммерческих предприятий, привлечение средств граждан во вклады. Банк "Экспресс-Волга" зарегистрирован в сентябре 1994 года. Имеет около 100 отделений в Саратовской области и в регионах Поволжья.

Банк России с 12 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка, головного банка группы "Лайф". В отношении остальных банков этой группы было принято решение о санации с участием банка "Российский капитал", который за счет средств ЦБ поддержит их ликвидностью. Речь идет о банках "Экспресс-Волга", "ВУЗ-банк", КБ "Пойдём!", Газэнергобанке и "Солидарность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала