Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется по отношению к мировым валютам на заявлениях зампреда ФРС - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется по отношению к мировым валютам на заявлениях зампреда ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг /ПРАЙМ/. Доллар укрепляется к мировым валютам в пятницу на фоне заявлений заместителя председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Стэнли Фишера относительно сроков повышения процентной ставки с рекордно низкого уровня в 0-0,25% годовых, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.37 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,34% - до 96,09 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,1183 доллара с 1,1246 доллара за евро накануне. Курс доллара к иене увеличивался до 121,36 иены за доллар со 121,03 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Ранее в пятницу зампред ФРС сообщил, что заявления об очевидности повышения процентной ставки ФРС на сентябрьском заседании финансового регулятора преждевременны. При этом в среду глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли (William C. Dudley) заявил, что решение о начале "нормализации" монетарной политики в сентябре кажется менее очевидным, чем несколько недель назад.

Заместитель председателя американского финансового регулятора также заявил, что ФРС располагает вескими данными в пользу повышения ставки в сентябре, отметив при этом, что регулятор пока еще не определился с этим. На принятие решения у регулятора есть еще более чем две с половиной недели, указал Фишер.

"Он ясно дал понять, что повышение ставки в сентябре по-прежнему стоит на повестке дня. Это сообщает (рынку - ред.), что ФРС не слишком остро реагирует на последние события на финансовых рынках, и что по-прежнему есть время посмотреть на данные и на то, что происходит на рынках", - приводит издание The Wall Street Journal сообщение валютного стратега BNP Paribas Василия Серебрякова.

Согласно протоколам июльского заседания Федрезерва, для принятия решения о процентной ставке членам комитета по открытым рынкам необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью в том, что экономический рост в США ускоряется, а инфляция приближается к целевой отметке в 2%. Следующее двухдневное заседание регулятора состоится 16-17 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала