Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Microsoft в Восточной Европе Прянишников переходит в фитнес-индустрию - 02.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Microsoft в Восточной Европе Прянишников переходит в фитнес-индустрию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен /ПРАЙМ/. Вице-президент Microsoft по развитию бизнеса в Центральной и Восточной Европе (СЕЕ) Николай Прянишников покидает корпорацию, где проработал более шести лет, и переходит на пост гендиректора "Русской фитнес группы" (РФГ, объединяет сети фитнес-клубов World Class и World Class LITE), говорится в сообщении РФГ.

В Microsoft РИА новости подтвердили эту информацию. "Мы желаем ему всего наилучшего в его новой роли", - сказал представитель корпорации. "Я намерен реализовать стратегию роста, укрепить лидерство в России и сделать World Class успешной международной компанией", - передала пресс-служба Microsoft слова Прянишникова.

"Завтра начинаю новую главу моей жизни. Я принял предложение стать CEO крупнейшей фитнес-компании России и Восточной Европы", - написал новый гендиректор на своей странице в Facebook, отметив, что "с менеджерской точки зрения это хорошее развитие".

Прянишников пришел в корпорацию в 2009 году на пост президента Microsoft в России. В июне 2014 года его повысили до вице-президента по развитию бизнеса в CEE. Как рассказали в Microsoft, за время работы на позиции главы российского представительства корпорации Прянишников "практически удвоил бизнес". В Microsoft он перешел из "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн"), в котором проработал почти 10 лет.

В "Вымпелкоме" он в разные годы управлял коммерческим блоком, региональными операциям, российским бизнесом, а под занавес своей карьеры в операторе отвечал за международное развитие. "17 лет я занимался телекоммуникациями, горжусь, что сделал сотовую связь доступной в России, 7 лет продвигал новые технологии, теперь буду делать людей спортивными и счастливыми", - написал Прянишников в Facebook.

Прянишников имеет три высших образования: в 1994 году он окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), в 1996 году — Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит", в 1998 году - Высшую коммерческую школу Министерства внешних экономических связей и торговли РФ и Международный университет управления (Париж) по программе MBA. Защитил ученую степень кандидата экономических наук в Высшей школе приватизации и предпринимательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала