Рейтинг@Mail.ru
S&P ухудшило до негативного прогноз по рейтингам Rio Tinto на уровне "A-/A-2" - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P ухудшило до негативного прогноз по рейтингам Rio Tinto на уровне "A-/A-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services ухудшило до негативного со стабильного прогноз по рейтингам одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний, австралийско-британской Rio Tinto Group, говорится в сообщении агентства.

При этом сами рейтинги - долгосрочный на отметке "A-" и краткосрочный на уровне "A-2" - подтверждены.

Ухудшение прогноза отражает мнение агентства о том, что ослабление и волатильность цен на сырьевые товары на фоне увеличения неопределенности относительно спроса со стороны Китая и сталелитейной отрасли страны может привести к ослаблению кредитоспособности Rio Tinto.

"Рейтинги компании продолжают отражать сильные операционные показатели компании благодаря дополнительному сокращению расходов в текущем году, а также ослаблению валют ряда стран, в которых работает Rio Tinto", - добавляет Standard & Poor's.

Только в четверг, 3 сентября, Rio Tinto Group подтвердила свой прогноз по производству стали в Китае на ближайшие десять лет. По мнению компании, к 2030 году производство стали в Китае достигнет около 1 миллиарда тонн.

Производство стали в Китае упало на 1,3% в первом полугодии после роста в прошлом году, следует из данных организации China Iron & Steel Association. По ее прогнозу, производство металла сократится до примерно 807 миллионов тонн в этом году

Британско-австралийский концерн Rio Tinto - одна из ведущих по размеру рыночной капитализации горно-металлургических компаний мира. Компания работает в 40 странах, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала