Рейтинг@Mail.ru
Alibaba ухудшила прогноз продаж во II квартале фингода из-за ситуации в КНР - 09.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Alibaba ухудшила прогноз продаж во II квартале фингода из-за ситуации в КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba Group Holding Ltd ухудшила прогноз по общему объему продаж товаров во втором квартале текущего финансового года (квартал завершится в сентябре - ред.) из-за более слабых потребительских расходов в Китае, сообщила руководитель по связям с инвесторами Alibaba Джейн Пеннер (Jane Penner) на глобальной конференции Tech Citi, не уточнив конкретных цифр.

Компания также ожидает замедления роста бизнеса AliExpress до низких двузначных цифр из-за ослабления валюты на рынках, таких как Россия и Бразилия, пишет агентство Рейтер.

Ранее беспокойство инвесторов относительно замедления экономического роста в Китае и распродаж на фондовых рынках страны привели к падению стоимости акций Alibaba ниже цены IPO в 68 долларов за бумагу.

Alibaba, специализирующаяся на электронной коммерции, была основана Джеком Ма в 1999 году. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания развивает платежную систему Alipay.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала