Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в ожидании данных по запасам в США - 22.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются в ожидании данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Нефть во вторник торгуется в минусе на опасениях сохранения больших запасов "черного золота" в США и обеспокоенности за перспективы роста экономики Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.40 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,66% - до 48,11 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,68% - до 45,7 доллара (ранее во вторник снижение достигало 2,9%).

В понедельник цены на нефть поднимались на 4,5% на фоне признаков того, что низкие цены на сырье начинают негативно отражаться на добыче в США. В этом контексте данным по запасам в США, которые Минэнерго страны опубликует на этой неделе, будет уделяться пристальное внимание.

Согласно прогнозам агентства Рейтер, запасы нефти в США за минувшую неделю могли снизиться всего на 900 тысяч баррелей против сокращения на 2,1 миллиона баррелей неделей ранее. Данные Минэнерго США будут опубликованы в среду.

"Динамика цен в виде зигзага, которую мы видим в последние недели, сохраняется. Запасы в США все еще больше, чем обычно, поэтому, даже несмотря на снижение объемов добычи в США, их сокращение займет некоторое время", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитиков Commerzbank.

Кроме того, участники торгов обратили внимание на сообщения Азиатского банка развития, который понизил прогноз по ВВП Китая на 2015 год до 6,8% с 7,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала