Рейтинг@Mail.ru
Золото растет в цене в рамках роста спроса на надежные активы - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото растет в цене в рамках роста спроса на надежные активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Цена на золото растет в четверг на фоне увеличения спроса на надежные активы из-за турбулентности на мировых фондовых и сырьевых рынках, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.18 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2 доллара, или на 0,18% - до 1133,50 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,21% - до 14,82 доллара за унцию.

Мировые фондовые биржи в последние несколько дней демонстрируют резкие скачки на фоне неопределенности перспектив экономики Китая и сроков повышения базовой ставки в США. Это способствует увеличению спроса на более надежные активы, в том числе, золото.

В частности, на рынок продолжают оказывать влияние заявления представителей ФРС США. Так, глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт заявил в понедельник, что по-прежнему ожидает увеличения ставок в этом году. Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что регулятор может поднять ставки на заседании в октябре. На сентябрьском заседании ФРС ставка была сохранена на минимальной отметке.

Кроме того, аналитики отмечают увеличение физического спроса на драгоценный металл в Индии после падения цен в последние три недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала