Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО "Норникель" законсервирует ряд проектов, не относящихся к ключевым - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО "Норникель" законсервирует ряд проектов, не относящихся к ключевым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен /ПРАЙМ/. "Норильский никель" законсервирует реализацию ряда проектов, не относящихся к ключевым, из-за плохой конъюнктуры рынка, сообщил журналистам первый вице-президент ГМК Павел Федоров.

"Есть большое число перспективных проектов, но сегодня мы готовы объявить, что консервируем инвестиционные решения по всем проектам, которые на данный момент не одобрены и не входят в ключевые. Мы будем продолжать финансировать только проектно-изыскательные работы, подготовку документации, но если говорить о деньгах, то мы не готовы туда инвестировать дополнительных существенных средств", - сказал Федоров.

Совокупная стоимость проектов, попадающих под консервацию, оценивалась в сумму около 500 миллионов долларов на перспективу следующих трех лет.

В частности, по словам Федорова, под консервацию попадает рудник Северный Глубокий на Кольском полуострове.

"По Масловскому проекту сейчас идет разработка документации. Когда мы придем к точке принятия инвестиционного решения в 2017-2018 году, если ситуация не изменится, проект будет зачислен в список законсервированных", - сказал он.

По его словам, реализацию ключевых проектов модернизации компания продолжит, а "все остальное подлежит ревизии с учетом негативной рыночной конъюнктуры и ожиданий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала