Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть растут на новостях об урагане "Хоакин" в США - 02.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть растут на новостях об урагане "Хоакин" в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть незначительно растут на фоне опасений относительно возможного ущерба для нефтяной промышленности США от урагана "Хоакин", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.11 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,15% - до 47,77 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,05% - до 45,22 доллара за баррель.

Национальная метеорологическая служба США в четверг сообщила, что ураган "Хоакин" у Восточного побережья усилился до опасной 4 категории. Погодное явление угрожало нефтяным установкам на побережье страны, отмечает агентство Рейтер. При этом некоторое время спустя национальный центр США по наблюдению за ураганами понизил категорию урагана, который теперь рассматривается как меньшая угроза для нефтяной промышленности страны, сообщает агентство.

Кроме того, инвесторы ожидают статистических данных по безработице в США за сентябрь. Эксперты ожидают сохранения показателя на уровне в 5,1%. Число вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, по оценке аналитиков, выросло на 200 тысяч против 173 тысяч в августе.

"Это признак того, что американская экономика прочна и надежна, и что спрос (на нефть - ред.)... может остаться устойчивым", - считает аналитик Axpo Trading AG Энди Зоммер (Andy Sommer), слова которого приводит агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала