Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают рост, Brent выросла до $48,77 - 05.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают рост, Brent выросла до $48,77

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти, отыгрывая сообщения о сокращении буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.44 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,33% - до 48,77 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,34% - до 46,16 доллара за баррель.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 29 единиц, или 3,5% и составило 809 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1113 единиц, или на 56,6%. Число установок по добыче нефти снизилось на 26 единиц (до 614 штук, или минус 4,1%). Число буровых для добычи газа составило 195 установок, сократившись на 2 единицы.

"Положительным фактором с прошлой пятницы стало сокращение буровых установок в США, что поддерживает снижение добычи. В целом рынок продолжает колебаться в 4-долларовом диапазоне", - сказал аналитик брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хансен (Ole Sloth Hansen) агентству Блумберг.

 

Кроме того, ранее Минэнерго США сообщило о снижении добычи нефти в стране на 0,43%, или на 40 тысяч баррелей в сутки - до 9,096 миллиона баррелей. А запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1 миллион баррелей - до 53 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала