Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам на ожиданиях заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам на ожиданиях заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт /ПРАЙМ. Доллар демонстрирует отрицательную динамику по отношению к основным мировым валютам в четверг на фоне ожидания участниками рынка публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.00 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,1%, до 95,48 пункта. Курс доллара к иене опускался до 119,86 иены за доллар со 120,01 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару повышался до 1,1257 доллара с 1,1237 доллара за евро.

На последнем заседании в сентябре ФРС вновь сохранила ставку на рекордно низком уровне 0-0,25%. При этом регулятор не исключал повышения ставки до конца года. Однако в последнее время, по оценкам экспертов, такая вероятность заметно снизилась на фоне слабой макроэкономической статистики из США.

Участники рынка ожидают публикации протоколов двухдневного заседания американского финансового регулятора для возможного получения подсказок относительно планов ФРС по повышению ставки.

По словам валютного аналитика в японском подразделении Barclays Bank Шиничиро Кадоды (Shinichiro Kadoda), в среднесрочной перспективе пара доллар-иена будет двигаться ниже уровня в 120 иен за доллар, исходя из предположения, что Федрезерв отложит повышение ставки до марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала