Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам на протоколах заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам на протоколах заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Курс доллара в пятницу сохраняет негативную динамику по отношению к большинству мировых валют, приготовившись к наихудшей неделе за последние четыре месяца, на фоне информации из протоколов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.09 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,09%, до 95,22 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 119,99 иены за доллар со 119,93 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару повышался до 1,1284 доллара с 1,1277 доллара за евро.

Согласно протоколам ФРС, члены комитета по открытым рынкам считают, что для принятия решения по первому с 2006 года повышению ставки необходимо, чтобы уровень инфляции в стране был близок к целевой отметке в 2%. Еще одной причиной для отказа от повышения ставки на сентябрьском заседании стала неопределенность относительно состояния мировой экономики.

Такие выводы ФРС укрепили инвесторов во мнении, что регулятор может отложить начало ужесточения кредитно-денежной политики в США до 2016 года. "Снижение ожиданий повышения ставки ФРС делает доллар уязвимым. И иена, и доллар находятся под давлением", - приводит агентство Блумберг слова экономиста Shinkin Asset Management Юна Като (Jun Kato).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала