Рейтинг@Mail.ru
Доллар ослабляется по отношению к мировым валютам на протоколах ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар ослабляется по отношению к мировым валютам на протоколах ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Американская валюта демонстрирует отрицательную динамику в пятницу на фоне протоколов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, усиливших ожидания инвесторов о том, что регулятор отложит повышение ставки в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,4%, до 94,92 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 120,18 иены за доллар со 119,93 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару повышался до 1,1338 доллара с 1,1277 доллара за евро.

Согласно протоколам ФРС, члены комитета по открытым рынкам считают, что для принятия решения по первому с 2006 года повышению ставки необходимо, чтобы уровень инфляции в стране был близок к целевой отметке в 2%. Еще одной причиной для отказа от повышения ставки на сентябрьском заседании стала неопределенность относительно состояния мировой экономики.

По мнению членов комитета, последние макроэкономические события в мире и на финансовых рынках могут некоторым образом сдерживать экономическую активность в стране из-за укрепления американской валюты. Кроме того, негативные последствия от замедления экономического роста в КНР, а также на развивающихся рынках также могут оказать давление на экономику, отмечает ФРС.

Протоколы заседания финансового регулятора усилили ожидания инвесторов о том, что Федрезерв не будет изменять процентную ставку до 2016 года. По словам экономиста Shinkin Asset Management Юна Като (Jun Kato), снижение ожиданий относительно повышения процентной ставки делает доллар уязвимым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала