Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть торгуются разнонаправленно в ожидании данных Baker Hughes - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть торгуются разнонаправленно в ожидании данных Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу на фоне ожидания инвесторами данных по числу буровых установок от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.24 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,07% - до 52,48 доллара за баррель. Фьючерсы на легкую нефть марки WTI дорожали на 0,32%, до 49,58 доллара за баррель.

Американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes в 20.00 мск пятницы обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. Неделей ранее количество установок в стране сократилось на 29 единицы, или 3,5% и составило 809 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1113 единиц, или на 56,6%.

"Учитывая низкие цены, количество нефтяных установок, скорее всего, еще больше сократилось, что станет дополнительным аргументом в пользу покупки (нефти - ред.)", - сказали аналитики Commerzbank газете The Wall Street Journal. Банк также отметил, что высокие цены могут побудить некоторых добытчиков увеличивать бурение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала