Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent опустилась до $49,77 за баррель - 19.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent опустилась до $49,77 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают показывать отрицательную динамику на фоне замедления экономики Китая, который является одним из крупнейших потребителей нефти, а также роста запасов "черного золота" в Саудовской Аравии.

По состоянию на 14.23 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,37% - до 49,77 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,04% - до 47,23 доллара за баррель.

Рост ВВП Китая в третьем квартале в годовом выражении составил 6,9% против прогноза в 6,8%. Хотя показатель оказался лучше ожиданий, рост экономики страны все еще демонстрирует самые медленные темпы с 2009 года. Промышленное производство страны в сентябре выросло в годовом выражении на 5,7% против прогноза в 6%. В августе рост составлял 6,1%.

Коммерческие запасы нефти в Саудовской Аравии в августе 2015 года выросли до уровня в 326,6 миллиона баррелей, что стало новым рекордом для крупнейшего в мире поставщика нефти с 2002 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на данные Совместной инициативы по нефтяной статистике (Joint Organisations Data Initiative, JODI). При этом экспорт нефти снизился до 6,998 миллиона баррелей в сутки с 7,276 миллиона в июле.

Данные Китая по ВВП и рост запасов в Саудовской Аравии оказывают давление на цены на "черное золото". Снижение экспорта Саудовской Аравии также влияет на стоимость нефти, говорит нефтяной аналитик PVM Тамас Варга (Tamas Varga) агентству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала