Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США - 21.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в среду на фоне статистики Американского института нефти (API), свидетельствующей о росте запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.54 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,64% - до 48,40 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,96% - до 45,84 доллара за баррель.

В преддверии выхода статистики управления энергетической информации Минэнерго США API опубликовал свою оценку запасов нефти в стране за минувшую неделю, которые, по его версии, выросли на 7,1 миллиона баррелей - до 473 миллиона баррелей, при прогнозе повышения на 3,9 миллиона баррелей.

Минэнерго США позднее в среду опубликует статистику коммерческих запасов нефти (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 16 октября. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 3,867 миллиона баррелей — до 472,46 миллиона. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 7,6 миллиона баррелей, до 468,6 миллиона баррелей.

"Опасения потенциального роста запасов в США по официальным данным привели к снижению цен на нефть. Низкие объемы и движения рынка отражают это", - сообщил агентству Рейтер главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала