Рейтинг@Mail.ru
Допуск для "Аэрофлота" на 56 международных маршрутов "Трансаэро" будет действовать год - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допуск для "Аэрофлота" на 56 международных маршрутов "Трансаэро" будет действовать год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Временный допуск для "Аэрофлота"

на 56 международных маршрутов "Трансаэро"
будет действовать до 30 октября 2016 года с возможностью дальнейшей пролонгации, говорится в сообщении Минтранса.

"Временный допуск будет действовать в период с 26 октября 2015 года по 30 октября 2016 года с возможностью дальнейшей пролонгации в зависимости от понесенных "Аэрофлотом" расходов", - говорится в сообщении. Такое решение принято по итогам заседания межведомственной комиссии по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок, в котором приняли участие представители Минтранса, МЭР, ФАС, Росавиации, Ространснадзора и Ростуризма.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что "Аэрофлоту" будут переданы 55-56 международных направлений "Трансаэро", остальные будут в свободном распределении между другими компаниями.

В сообщении Минтранса отмечается, что с целью обеспечения непрерывного воздушного сообщения и недопущения массовых сбоев перевозок пассажиров, купивших билеты на рейсы "Трансаэро", а также для обеспечения рабочими местами сотрудников компании "Трансаэро" было принято решение о выдаче группе компаний "Аэрофлот" временного допуска на 56 из 156 международных маршрутов "Трансаэро".

С начала сентября как группа "Аэрофлот" взяла на себя обязательства и расходы по поддержанию операционной деятельности "Трансаэро" было перевезено порядка 1,8 миллиона пассажиров этой авиакомпании. Перевозки выполнялись как собственными рейсами, так рейсами других авиакомпаний. Компания "Аэрофлот" продолжит перевозку пассажиров "Трансаэро" вплоть до 15 декабря, также обеспечит возврат средств за оплаченные билеты с датой вылета после 15 декабря, более чем 67 тысячам пассажирам. Кроме того, с учетом полученных коммерческих прав, авиакомпании группы "Аэрофлот" трудоустроят более шести тысяч сотрудников "Трансаэро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала