Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут в рамках коррекции - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть растут в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют положительную динамику в рамках коррекции после снижения накануне на статистике по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.13 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,50% - до 48,09 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,53% - до 45,44 доллара за баррель.

API опубликовал свою оценку запасов нефти в США. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране выросли на 7,1 миллиона баррелей на прошлой неделе — до 473 миллиона баррелей, при прогнозе повышения на 3,9 миллиона баррелей.

Согласно данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 16 октября, выросли на 8 миллионов баррелей, или на 1,7% - до 476,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель увеличится лишь на 3,867 миллиона баррелей - до 472,467 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, не изменилась и осталась на уровне в 0,96 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,1 миллиона баррелей — до 54,1 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала