Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на заявлениях главы ЕЦБ - 23.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на заявлениях главы ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на заявлениях по стимулированию экономики со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также в ожидании недельных данных нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.16 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 0,63% - до 48,38 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,26% - до 45,49 доллара за баррель.

Перспективы получения дополнительного стимулирования от ЕЦБ улучшает настроение, но продолжающийся рост запасов американской нефти оказывает давление на цены, считает аналитик по рынку нефти Global Risk Management Майкл Поулсен (Michael Poulsen), слова которого цитирует газета Thw Wall Street Journal.

На пресс-конференции по итогам заседания ЕЦБ Драги сказал, что регулятору нужно будет повторно пересмотреть свою монетарную политику в декабре. Он напомнил, что программа покупки активов достаточна гибка и допускает корректировки ее размера, состава и продолжительности.

"Возможный запуск программы количественного смягчения ЕЦБ успокаивает инвесторов и убирает опасения на рынке по поводу экономических перспектив, и это можно транслировать в рост спроса на нефть", - сказал аналитик брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хансен (Ole Sloth Hansen) газете.

Американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes в 20.00 мск пятницы обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. Неделей ранее количество установок в стране сократилось на 8 единиц, или на 1%, и составило 787 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1131 единицу, или на 58,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала