Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать в рамках коррекции - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти после резкого падения на прошлой неделе, однако аналитики по-прежнему прогнозируют замедление увеличения потребления и сохранение избытка в ближайшие месяцы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.00 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,56% - до 48,26 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,68% - до 44,91 доллара за баррель.

Цены на нефть могут начать резко снижаться в связи с тем, что мировые мощности по хранению нефтепродуктов близки к своему исчерпанию, что является еще одним фактором перенасыщения рынка сырьем, сообщается в докладе банка Goldman Sachs, который цитирует агентство Рейтер.

Аналитики банка ANZ предполагают, что спрос на нефть останется слабым до конца 2015 года. Эксперты Energy Aspects прогнозируют резкое замедление мирового спроса на нефть в четвертом квартале текущего года на уровне 0,8 миллиона баррелей в сутки, что является самым медленным ростом за последние пять кварталов.

По мнению главного экономиста МЭА Фатиха Бирола (Fatih Birol), из-за низких цен на нефть инвестиции в нефтяной сектор в 2016 году будут, вероятно, продолжать сворачиваться. "Если этот прогноз сбудется, инвестиции в нефтяной отрасли снизятся два года подряд впервые за два десятилетия", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала