Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в ожидании данных по запасам в США и решения ФРС - 28.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в ожидании данных по запасам в США и решения ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в среду в преддверии данных по запасам в США, а также в ожидании результатов двухдневного заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.11 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,01% - до 47,28 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,95% - до 43,62 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают публикации статистики министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти в стране. Аналитики полагают, что показатель увеличился на 3,417 миллиона баррелей, до 480,017 миллиона баррелей. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 октября, выросли на 8 миллионов баррелей, или на 1,7% - до 476,6 миллиона баррелей.

По мнению инвестиционного аналитика Phillip Futures Даниэла Энга (Daniel Ang), слова которого приводит агентство Франс Пресс, неуверенный рост цен на нефть в основном происходит из-за предстоящей публикации данных по запасам нефти в США.

Федрезерв США озвучит свое решение по базовой ставке в среду. В целом инвесторы ждут, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год. При этом рынок надеется увидеть намеки на сроки первого с 2006 года повышения базовой ставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала