Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent превысила $49 на данных по запасам в США - 30.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent превысила $49 на данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают положительную динамику, отыгрывая сообщения о запасах в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.47 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,73% - до 49,16 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,39% - до 46,24 доллара за баррель.

"Цена нефти в конце октября находится в красной зоне в течение семи из десяти месяцев на фоне глобального переизбытка предложения, который не показывает признаки ослабления. Запасы в США продолжили рост. Данные Минэнерго США указывают на то, что запасы остаются на 100 миллионов баррелей выше пятилетнего среднего сезонного значения", - цитирует агентство Франс Пресс стратега IG Markets Бернарда Ау (Bernard Aw).

В минувшую среду управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало данные по недельным запасам в США. По данным ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 октября, выросли на 3,4 миллиона баррелей. В то же время запасы бензина в США сократились на 1,1 миллиона баррелей, хотя аналитики ждали снижения показателя на 0,817 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала