Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на росте запасов в США - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне данных Американского института нефти (API) по запасам в США, а также на прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА) относительно стоимости "черного золота" в 2020 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.55 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,3% - до 47,95 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI теряла 0,97% - до 43,77 доллара за баррель.

Американский институт нефти (API) опубликовал свою оценку запасов нефти в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране на прошлой недели выросли на 6,3 миллиона баррелей при прогнозе повышения на 1 миллион баррелей.

Свою оценку данного показателя в четверг опубликует Минэнерго США. Согласно прогнозам аналитиков, показатель продемонстрирует рост на 1,016 миллиона баррелей, до 483,816 миллионов баррелей. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 2,847 миллиона баррелей, или на 0,6% - до 482,8 миллиона баррелей.

Цены на нефть продолжают отыгрывать доклад МЭА, которое прогнозирует, что цены на нефть вырастут до 80 долларов за баррель к 2020 году, несмотря на беспрецедентное снижение инвестиций - более чем на 20%. При этом МЭА не исключает продолжительного периода низких цен на нефть, при низком росте экономики цена за баррель нефти может сохраняться на уровне 50 долларов до конца десятилетия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала