Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет почти на 2% на переизбытке предложения сырья - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет почти на 2% на переизбытке предложения сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть сохраняют отрицательную динамику в среду после того, как данные Американского института нефти (API) по запасам в США усилили опасения за перспективы предложения "черного золота" на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.49 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,74% - до 47,27 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,17%, до 43,25 доллара за баррель.

Американский институт нефти (API) в среду опубликовал свою оценку запасов нефти в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране на прошлой неделе выросли на 6,3 миллиона баррелей при прогнозе повышения всего на 1 миллион баррелей.

Свою оценку данного показателя в четверг опубликует Минэнерго США. Согласно прогнозам аналитиков, показатель продемонстрирует рост на 1,016 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 2,847 миллиона баррелей, или на 0,6% - до 482,8 миллиона баррелей.

Участники торгов также обратили внимание на ежемесячный краткосрочный прогноз Управления по энергетической информации минэнерго США (EIA), которое снизило прогноз по стоимости нефти на 2015 год. Так, согласно новому прогнозу, средняя стоимость североморской нефти марки Brent в 2015 году составит 53,82 доллара за баррель. Октябрьский прогноз ведомства составлял 53,96 доллара за баррель.

"Мы полагаем, что цены на Brent повысятся примерно до 70 долларов за баррель к 2018 году, а спрос будет расти примерно на 1% ежегодно на протяжении следующих пяти лет", - приводит агентство MarketWatch мнение по перспективам рынка нефти специалистов банка Nomura.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала