Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на данных API по запасам в США - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на данных API по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне данных Американского института нефти (API), которые показали снижение запасов сырья в США за минувшую неделю, однако аналитики не ожидают значительного повышения котировок минимум до второй половины 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.46 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 2,11% - до 44,49 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повышалась на 1,60%, до 41,33 доллара за баррель.

API опубликовал свою оценку запасов нефти в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране сократились на 482 тысячи баррелей, в то время как аналитики ждали роста на 1,1 миллиона баррелей. Свою оценку данного показателя в среду опубликует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что показатель увеличится на 1,9 миллиона баррелей - до 488,9 миллиона баррелей.

Несмотря на рост цен на нефть, многие аналитики предупреждают, что цены останутся низкими до конца 2015 года и большую половину 2016 года из-за значительного объема поставок на мировой рынок.

Сейчас фьючерсы на январь 2017 года торгуются на 6 доллара выше контрактов на январь 2016 года, этой наценки недостаточно, чтобы оправдать хранение нефти в плавучих хранилищах, приводит Рейтер мнение экспертов Jefferies.

"Избыточное предложение и излишние поставки нефти, скорее всего, будут продолжаться и в следующем году, оказывая постоянное давление на цены на нефть", - говорится в докладе Center for Strategic and International Studies (CSIS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала