Рейтинг@Mail.ru
Fitch повысило рейтинг Украины до "ССС" - 19.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch повысило рейтинг Украины до "ССС"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с уровня "RD" до уровня "CCC", говорится в пресс-релизе агентства.

Долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне "ССС". Агентство также повысило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте с уровня "RD" до уровня "C".

"Страна вышла из дефолта по внешнему коммерческому долгу, выпустив 12 ноября новые ценные бумаги для держателей дефолтных евробондов на сумму 15 миллиардов долларов", - говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое агентство отмечает, что несмотря на то, что реальный объем производства стабилизировался, "экономика будет сокращаться в годовом исчислении на 11,6% в 2015 году". "Fitch полагает, что быстрое восстановление маловероятно и прогнозирует рост в 1% в 2016 года, по сравнению с предположениями правительства о росте на 2,4%. В 2017 году, как мы прогнозируем, рост может достигнуть 2-3%", - говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

В октябре Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте до уровня "RD" ("ограниченный дефолт") с "С".

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом.

В понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова реструктурировать долг Украины на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016–2018 годах, при условии гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала