Рейтинг@Mail.ru
Нефть растет до двухнедельного максимума на напряженности на Ближнем Востоке - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть растет до двухнедельного максимума на напряженности на Ближнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду сохраняют положительную динамику после достижения двухнедельного максимума на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке после инцидента с российским самолетом в Сирии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.58 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,28% - до 46,23 доллара за баррель. Ранее она пробивала вверх максимальную отметку за последние две недели в 46,5 доллара. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,5% - до 42,87 доллара за баррель.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

"Геополитические опасения и терроризм оказывают значительное влияние на рынок в последние несколько недель", - сказал агентству Блумберг партнер в Again Capital LLC в Нью-Йорке Джон Килдафф (John Kilduff).

Сдержать рост стоимости нефти в среду помогают данные Американского института нефти (API), которые показали рост запасов сырья в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране выросли на 2,6 миллиона баррелей, в то время как аналитики ждали снижения на 200 тысяч баррелей. Свою оценку данного показателя в среду опубликует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что показатель увеличился на 1,2 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала