Рейтинг@Mail.ru
Геополитика продолжает уводить вверх цены на золото - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геополитика продолжает уводить вверх цены на золото

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Цены на золото в среду продолжают демонстрировать положительную динамику на фоне усиления геополитической неопределенности на Ближнем Востоке; при этом рост стоимости металла сдерживает перспектива повышения базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.25 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 4,4 доллара, или на 0,41%, - до 1077,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,33% - до 14,24 доллара за унцию.

Усилению опасений инвесторов способствовало крушение российского боевого самолета Су-24 в Сирии во вторник.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

"Золото дорожает на фоне стремления инвесторов обезопасить свои активы в период волатильности на финансовых рынках из-за стрессовой обстановки в мире. Мы думаем, что золото может получить поддержку, но не ждем устойчивого ралли стоимости драгметалла", - сообщил агентству Рейтер аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала