Рейтинг@Mail.ru
Медь дешевеет на фоне уверенного роста доллара - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медь дешевеет на фоне уверенного роста доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя /ПРАЙМ/. Цены на медь в среду вновь перешли к снижению, после положительной динамики на торгах вторника, на фоне уверенного роста курса американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.19 мск мартовские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,94% - до 2,05 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,17%, до 99,78 пункта.

По итогам торгов вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца выросла на 2,63% - до 4608 долларов за тонну. Цена тонны алюминия поднялась на 0,73% - до 1446 долларов, цинка - на 2,23%, до 1580 долларов.

Рост доллара в среду был вызван позитивной реакцией рынка на данные внутренней статистики экономики США. Инвесторы становятся все более уверенными в том, что декабрьское повышение ставки ФРС неизбежно произойдет, а поскольку цены на медь устанавливаются в долларах, рост валюты негативно отразился на рынке меди. Некоторые банки прогнозируют, что низкие цены на медь могут привести к отсутствию инвестиций в данный сектор в будущем, а также к дефициту поставок металла к 2018 году.

"Мы считаем, что в долгосрочной перспективе, а также учитывая время, необходимое для того, чтобы проект перешел от стадии разведки к производству, затянувшийся период нехватки инвестиций вновь приведет к дефициту поставок к 2018 году и дальше", - говорится в сообщении банка Societe Generale своим клиентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала