Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит закон, ограничивающий господдержку иностранных компаний - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит закон, ограничивающий господдержку иностранных компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя /ПРАЙМ/. Кабинет министров РФ на заседании в четверг обсудит законопроект об ограничении государственной поддержки иностранным юридическим лицам, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Законопроектом устанавливается запрет на предоставление господдержки в форме субсидий и бюджетных инвестиций из бюджетной системы РФ, а также в форме государственных (муниципальных) гарантий иностранным юридическим лицам, включая офшорные компании.

Законопроект разработан Минфином и устанавливает запрет на предоставление госгарантий не только в отношении юрлиц, являющихся принципалами, но также в отношении бенефициаров, так как последние фактически являются выгодоприобретателями в результате применения госгарантий.

Исключением являются госгарантии, которые предоставляются юрлицам в офшорных юрисдикциях для оказания поддержки экспорта промышленной продукции РФ.

Также законопроект предусматривает запрет конвертации предоставляемых субсидий и бюджетных инвестиций в иностранную валюту, кроме законодательно определенных операций по закупке или поставке высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также некоторых других операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала