Рейтинг@Mail.ru
Евро перешел к снижению после небольшого роста ранее - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро перешел к снижению после небольшого роста ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Курс евро вновь демонстрирует отрицательную динамику после небольшого роста ранее днем на фоне растущих ожиданий рынка относительно расширения программы количественного смягчения (QE) в зоне евро в декабре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.25 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,22%, до 100,1 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 122,6 иены за доллар со 122,56 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,0584 доллара с 1,0611 доллара за евро днем ранее.

Ранее днем курс евро к доллару рос до дневной максимальной оценки в 1,0640 долларов за евро, что было вызвано низким объемом торгов из-за закрытия биржи в США в связи с празднованием Дня Благодарения. Однако затем стоимость евро вновь вернулась к отрицательной динамике, достигнув дневного минимума в 1,0576 долларов за евро.

На следующей неделе состоится декабрьское заседание Европейского центрально банка, на котором, как ожидается, регулятор примет положительное решение по началу расширения программа количественного смягчения в еврозоне. Перспектива принятия подобного шага подталкивает курс евро к снижению до максимально близких позиций к психологически важной отметке в 1,05 доллара за евро.

"Если посмотреть на сегодняшние и вчерашние торги, кажется, что рынок реагирует на действия ЕЦБ", - говорит главный стратег по валютным рынкам в Commerzbank Латс Карповитс (Lutz Karpowitz).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала