Рейтинг@Mail.ru
Цена золота слабо растет на фоне снижения курса доллара - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота слабо растет на фоне снижения курса доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Цены на золото во вторник демонстрируют положительную динамику на фоне снижения курса доллара к основным мировым валютам, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 22.08 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex незначительно дорожал на 0,8 доллара, или на 0,11%, - до 1066,5 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов вторника он достигал дневного максимума в 1074 доллара за унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,14% - до 14,11 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,42%, до 99,78 пункта.

Снижение цены валюты сегодня было вызвано публикацией ранее во вторник Институтом управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) слабых данных по индексу деловой активности в промышленном секторе экономики США за ноябрь. Согласно отчету показатель опустился до рекордно низких показателей с 2009 года, достигнув уровня в 48,6% после октябрьских 50,1%, в то время как аналитики, напротив, ожидали роста индикатора до 50,5%.

Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже — о ее спаде, что свидетельствует о неустойчивом развитии промышленного сектора в стране. В преддверии декабрьского заседания ФРС США уменьшение индекса может негативно отразиться на решении регулятора о повышении базовой ставки в стране.

"Экономические данные этой недели, на мой взгляд, не поддерживают повышение ставки ФРС", - говорит брокер в Linn Group в Чикаго Айра Эпштейн (Ira Epstein), цитируемая изданием The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала