Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по банковской системе Кипра до стабильного с негативного - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по банковской системе Кипра до стабильного с негативного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило до стабильного с негативного прогноз по банковской системе Кипра в связи с умеренным восстановлением экономики государства, которое должно положить конец пятилетнему ухудшению качества активов, говорится в сообщении агентства.

"Несмотря на то что количество проблемных кредитов банков Кипра останется на высоком уровне, а резервные запасы - на низком, мы ожидаем, что количество проблемных кредитов начнет сокращаться к концу 2016 года", - отмечается в релизе агентства.

Moody's считает, что стабилизация качества активов будет подкреплена снижением числа новых заемщиков на фоне роста доходов домохозяйств и денежных потоков бизнеса вслед за ростом экономической активности. Кроме того, агентство прогнозирует рост ВВП Кипра на 1,2% в 2015 году и 1,4% в 2016 году, что улучшит условия реструктуризации для банков республики.

Что касается условий финансирования кипрских банков, то они также будут улучшаться по мере роста уверенности среди вкладчиков, который уже заметен, судя по показателям последних кварталов, считает Moody's. В 2016 году агентство прогнозирует возвращение банков республики к показателям прибыли после пяти убыточных лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала