Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на фоне переизбытка сырья на рынке - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на фоне переизбытка сырья на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в ходе торгов четверга демонстрируют отрицательную динамику, продолжая реагировать на решение ОПЕК не снижать добычу, что усиливает переизбыток сырья на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.05 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,49% - до 39,91 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,78% - до 36,89 доллара за баррель.

Ранее рынки положительно реагировали на статистические данные Минэнерго США, которые показали, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 4 декабря, сократились на 3,6 миллиона баррелей — до 485,9 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали, роста запасов на 0,252 миллиона баррелей — до 489,652 миллиона баррелей.

"Это было проблеском, и на сегодняшний момент мы консолидировались на цене выше 40 долларов за баррель. Но ОПЕК проявила себя на прошлой неделе как слабый регулятор, решив ничего не делать для предотвращения роста предложения", - сказал агентству Рейтер главный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson).

На прошлой неделе на заседании ОПЕК в Вене было принято решение не изменять квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей. При этом организация решила сохранить и уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 миллиона баррелей. Официально квота с 2011 года составляет 30 миллионов баррелей в день, однако ОПЕК регулярно ее превышает. Рынки отреагировали на это решение сильным снижением цен на сырье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала