Рейтинг@Mail.ru
"Россети" обсудили с Сингапурской биржей перспективы листинга - 14.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Россети" обсудили с Сингапурской биржей перспективы листинга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин провел в Сингапуре встречу с председателем Сингапурской биржи Ло Бон Чай, на которой обсуждались перспективы листинга российской компании, говорится в сообщении "Россетей".

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в качества первого шага по выходу "Россетей" на азиатские рынки.

"Азиатские инвесторы проявляют интерес к инвестициям в стратегические отрасли экономики России, и мы считаем своевременным начать подготовку к выходу на азиатский рынок уже сейчас. Дальнейшее повышение инвестиционной привлекательности сетевого сектора создаст условия для последующей работы в этом направлении, в том числе над возможностью размещения депозитарных расписок на Сингапурской бирже, что будет способствовать созданию ликвидного рынка ценных бумаг российских эмитентов на площадке Сингапурской биржи", - приводятся в сообщении слова Бударгина.

В апреле совет директоров "Россетей" одобрил возможность размещения облигаций, номинированных в том числе в юанях и сингапурских долларах, на зарубежных рынках через SPV - структуру. Общий объем размещения эквивалентен 60 миллиардам рублей.

В 2014 году "Россети" в разработанной долгосрочной программе развития предусматривали возможность размещение расписок компании на одной из азиатских фондовых бирж с возможностью последующего листинга. Однако этот документ не был принят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала