Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть восстанавливаются после затяжного падения - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть восстанавливаются после затяжного падения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть активно отыгрывают потери прошлых дней на торгах вторника, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.18 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,18% - до 38,96 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,92% - до 37,36 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают данных по запасам нефти в США, которые Минэнерго страны опубликует в среду. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 декабря, сократились на 2 миллиона баррелей - до 483,9 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в стране сократились на 3,6 миллиона баррелей - до 485,9 миллиона баррелей.

В центре внимания инвесторов также находится двухдневное заседание ФРС, которое начнется позднее во вторник. Большинство инвесторов уверены в том, что регулятор, скорее всего, впервые с 2006 года повысит базовую процентную ставку, что вызовет рост стоимости доллара, что, в свою очередь, приведет к удорожанию нефти для инвесторов, владеющих иностранной валютой. Однако сомнения рынка относительно темпов повышения ставки значительно сдерживают укрепление американской валюты, благоприятным образом отражаясь на ценах сырьевого рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала