Рейтинг@Mail.ru
Нефть резко дешевеет перед решением ФРС по ставке - 16.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть резко дешевеет перед решением ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть вновь перешли к снижению в ожидании публикации позже в среду результатов заседания Федрезерва, от которого инвесторы ждут повышения процентных ставок, а также в преддверии данных по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.14 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 2,27% - до 37,85 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,92% - до 37 долларов за баррель. При этом в ходе торгов вторника нефть марки Brent дорожала более чем на 3%, 39,63 доллара за баррель в рамках технической коррекции.

В понедельник минимальная цена Brent была 36,33 доллара за баррель, чуть-чуть не достигнув минимума в 36,2 доллара за баррель, до которого цена опускалась во время финансового кризиса 2008 года. Падение ниже отметки в 36,2 доллара за баррель привело бы рынок к минимальной отметке с июля 2004 года, сообщает агентство Рейтер.

Инвесторы ожидают решения заседания ФРС, которое будет озвучено позднее в среду. Ожидается, что регулятор, скорее всего, впервые с 2006 года повысит базовую процентную ставку. Глава ФРС Джанет Йеллен неоднократно намекала на возможное повышение базовой процентной ставки в стране на декабрьском заседании регулятора в случае устойчивых показателей роста экономики страны и сокращения безработицы.

Повышение ставки приведет к росту американской валюты, что негативно повлияет на цену "черного золота".

Кроме того, на стоимость нефти влияет сообщение Американского института нефти. Согласно данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,3 миллиона баррелей при прогнозе снижения на 1,4 миллиона баррелей. Позднее в среду данные по запасам опубликует Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 декабря, сократились на 1,417 миллиона баррелей - до 484,483 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала