Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны на опасениях рынка о переизбытке сырья - 18.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны на опасениях рынка о переизбытке сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу перешли к разнонаправленной динамике на фоне опасений инвесторов о переизбытке сырья на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.12 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,18% - до 37,07 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,44%, до 34,80 доллара за баррель.

Стоимость нефти стала падать после данных доклада МЭА, опубликованного на этой неделе в среду. Согласно отчету, на рынке ожидается рост спроса в 2015 году на 1,8 миллиона баррелей нефти в сутки, а в 2016 году - на 1,2 миллиона баррелей в сутки. В своем отчете МЭА также отметило, что мировые нефтяные рынки будут оставаться в переизбытке до конца 2016 года. Затем стало известно, что лидеры американского Конгресса договорились о фискальном плане, который позволит снять запрет на экспорт неочищенной нефти из США. Возможная отмена запрета существенно увеличит объем предложения на нефтяном рынке.

Поддержку нефти сейчас оказывает снижение курса доллара, которое началось после того, как было опубликовано решение Банка Японии по монетарной политике. Регулятор, как и ожидалось, сохранил курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 654 миллиарда долларов).

Инвесторы также ждут в пятницу данные по числу буровых установок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала